의협, 코로나19 백신 접종 후 해열진통제 '아세트아미노펜' 성분 권고
상태바
의협, 코로나19 백신 접종 후 해열진통제 '아세트아미노펜' 성분 권고
  • 경기메디뉴스 김선호 기자
  • 승인 2021.06.07 13:45
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

"이부프로펜, 아스피린도 복용 가능...복용 후 39 발열 2~3일 지속 시 진료 받아야"
기사와 관련 없는 자료 사진 ©픽사베이
기사와 관련 없는 자료 사진 ©픽사베이

"백신 접종 후 발열, 통증이 있으면 해열진통제를 드시기 바랍니다. 아세트아미노펜(타이레놀 등) 성분의 약제가 다른 해열진통제보다 권장됩니다"

7일 대한의사협회 코로나19대책전문위원회(이하 의협 대책위)는 백신접종에 따른 이상반응을 최소화하고, 올바른 해열제 복용을 위해 이같이 권고했다.

의협 대책위는 "아세트아미노펜 계열 약물을 못 드실 경우 이부프로펜(부루펜 등), 아스피린 등 기타 해열진통제를 드셔도 된다"고 덧붙였다.

의협 대책위는 "백신 접종 전 미리 해열진통제를 드시는 것은 권고되지 않는다"라고 했다.

의협 대책위는 "약을 먹어도 39도 이상 열이 나거나 발열, 두통, 전신통증이 2~3일 이상 지속될 때에는 의사에게 진료를 받으시기 바란다"라고 조언했다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.